Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере нужно заплатить налог с продажи коммерческой недвижимости?
2

Я продала в 2016 году объект комерческой недвижимости. В 2014 закрыла ИП. Вчера получила письмо из налоговой о том, что мной не уплачен НДФЛ с продажи данного объекта! Должна ли я его заплатить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия!

    Вы пишете:

    Я продала в 2016 году объект комерческой недвижимости. В 2014 закрыла ИП. Вчера получила письмо из налоговой о том, что мной не уплачен НДФЛ с продажи данного объекта! Должна ли я его заплатить?

    Да, налог придётся платить. Согласно ст. 38 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения является реализация товаров, имущества, прибыль, доход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную характеристику, с возникновением которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68