Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере нужно заплатить налог за проданную квартиру?
3

Я купил квартиру в 2017 году за 980 000 тысяч рублей и продал её через год за 1000050 миллион пятьдесят тысяч рублей. Я должен заплатить 13% подоходный налог и с какой суммы? с разницы между покупкой и продажей или с полной суммы продажи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 ст.220 Налогового кодекса РФ вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 руб

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
    в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
    Таким образом налог вам придётся платить с суммы, которая превышает 1 000 000 рублей, то есть с суммы в размере 50 000 рублей

Я понял-Спасибо! А если я купил квартиру в 2017 году за 4800000 а продал в 2018 году за 5500000. Cколько я должен заплатить налог?13% от  разницы суммы покупки и продажи-то есть из 5500000-4800000=700000 с этой суммы 13% или 5500000- минус налоговый вычет 1000000= 4500000с этой суммы 13%?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68