Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере предусмотрен налог с продажи помещения?
2

В 2016 году купила помещение 110 м2. Поделила его на 4 отдельных помещения и присвоила каждому кадастровые номера. В 2017 году продала 3 из них,по дурости в дкп указала полную стоимость продажи. Теперь надо платить налог. В налоговой мне отказываются учитывать расходы в связи с покупкой нежилого помещения , ссылаясь на разные кадастровые номера. Купила в 2016 году за 700 т.р . Продала в 2017 за 410,510 и 550. Есть все соответствующие документы , что до раздела это являлось одним помещением ,именно его я и купила . Помогите разобраться . 410+510+550=1470-700=770*13%=100,1 это я ещё готова заплатить,но они не хотят вычитать 700. Хотят чтобы я заплатила 1470*13%=191,1. Разница ощутима .

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. данные действия налоговой инспекции вы вправе оспорить в суд согласно ст. 218 КАС РФ, для полной консультации обратитесь к юристу, нужно смотреть документы. Также изучите ст. 220 НК РФ — должны предоставить налоговый вычет

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68