Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Валютное регулирование и налоги
3

У меня имеется зарубежный счет совместный с женой. Надо ли ей регистрировать его в российской налоговой и предоставлять выписки отдельно от меня (т.е. фактически дублировать мою отчетность от своего имени)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Дмитрий! Доброго! Так, если счет открыт на Ваше имя плюс отрыт не в филиалах российских банков за пределами России (см. ч.9 ст.12 федерального закон от 13.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле») — да.

    Если на имя обоих (здесь вопросы — как?), то тоже да (вообще счет открывается на имя конкретно отдельного человека).

    В противном случае риски привлечения по ч.6, ч.6.1 -6.3 ст.15.25 КоАП РФ.

Михаил, здравствуйте! Речь идет об Израиле. Тип счета — семейный. Клиент так и указан: Мария и Иван Петровы. Мы можем пользоваться счетом равноправно без какого-либо взаимного согласования.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68