Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможен ли налоговый вычет в данном случае?
2

Добрый день, подскажите пожал. по доходам, не подлежащим налогообложению. Налоговый вычет предоставляется на подарки в размере 4000 руб. и отдельно на мат помощь? или пункт 28 статьи 217 НК объединяет все указанные в нем виды на общую сумму 4000 руб.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ирина, добрый день!

    Налоговый вычет предоставляется на подарки в размере 4000 руб. и отдельно на мат помощь? или пункт 28 статьи 217 НК объединяет все указанные в нем виды на общую сумму 4000 руб.?

    Согласно п. 28 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению

    28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:

    соответственно если и подарок и материальная помощь указаны в данном пункте как самостоятельные основания для освобождения от уплаты НДФЛ, сумма в 4 тыс. применяется к каждому из них отдельно

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68