Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможен ли возврат походного налога с ИП по договору?
3

Добрый день.прошла курсы парикмахера.договор заключён с ИП.предоставили договор чек и копию патента.Возможен ли возврат подоходного налога

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.
    НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты
    При определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
    2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,
    Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя лицензии на осуществление образовательной деятельности, либо при условии, что в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся сведения об осуществлении образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем, осуществляющим образовательную деятельность непосредственно, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
    Для того, чтобы получить вычет, необходимо предоставить документ от ИП что у  ИП есть лицензия или в ЕГРИП есть сведения об осуществлении образовательной деятельности, и платежи.
    С уважением.

В итоге вычет не вернуть? только лицензия?
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.