Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли реализация имущества банкротов?
2

Хочу поучаствовать в аукционе (реализация имущества банкротов). Начальная цена лота указана 900000 р, посмотрел отчет оценки рыночной стоимости на ЕФРСБ, в отчете написано, что рыночная стоимость лота равна 550000р. Имеет ли право арбитражный управляющий выставлять начальную цену выше, чем в отчете об оценке, сделанной независимой экспертизой?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Артур!

    Закон РФ «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.02 г., ст. 110 установил, что начальная цена продажи имущества определяется собранием кредиторов должника с учётом результатов оценки имущества должника. То есть кредиторы могут установить такую начальную цену продажи имущества, которую посчитают оптимальной для максимально возможного формирования конкурсной массы должника, цена может быть выше результатов оценки.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68