Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возврат налога с покупки квартиры и остатка суммы с покупки другой квартиры
3

Добрый день. Купил в 2018 году 1-ком. Квартиру за 1 150 000 рублей. Хочу вернуть подоходный налог. Посчитал что с покупки мне должны вернуть в общем 149 500 рублей. С моей зарплатой мне будут его возвращать около трех лет. В дальнейшем планирую снова купить квартиру. Но интересует такой вопрос. Я снова могу вернуть с покупки еще одной квартиры подоходный налог? Или же возвратом можно воспользоваться только один раз? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Николай!

    К сожалению, закон не разрешает получать имущественный налоговый вычет в связи с приобретением недвижимости повторно, только один раз. Об этом говорится в ст. 220 Налогового Кодекса РФ:

    11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

    А в подпунктах 3 и 4 как раз и говорится о расходах на приобретения недвижимости, в т.ч. и с использованием кредита.

Но ведь с 2014 года все изменилось?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68