Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Выбор ОКВЭД и системы налогообложения для предоставления аналитических услуг в сфере спорта
3

Здравствуйте!

Интересуют следующие вопросы. Я с командой занимаюсь предоставлением аналитических услуг в мире спорта. На данный момент нас трое. Один из коллег открыл на себя ИП и все платежи пропускаем через яндекс-кассу, далее уже в конце месяца чистую прибыль делим на троих и забираем "наличными" у него.

Сейчас я и другой коллега (кто без ИП) - планируем открывать своё ИП. Интересует следующее:

1. Какие коды ОКВЭД указать при подаче документов?

2. Любой ли банк мне сможет открыть Р/С под такую деятельность? Ничего противозаконного ни в коем случае нет. Всё максимально прозрачно и честно.

3. По упрощёнке платить мне придётся 6% каждый год со всех доходов?

Т.е человек, на которого зарегистрирована яндекс-касса - просто будет через договор платить нам за работу (правильно ли я понимаю?). Как за оказание услуг.

И просто на перспективу. Есть ли разница получать я буду 100 тысяч рублей в месяц или 5 млн рублей? от этого % налога будет плясать или нет? Спасибо!

Либо же как можно получать деньги от моего партнёра (я ему доверяю на 100% и вижу всю кассу) - чтобы это было максимально всё честно и с точки зрения закона ко мне не было ни единого вопроса. Спасибо за любые рекомендации.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр!

    1. Какие коды ОКВЭД указать при подаче документов?

    Александр

    Вам подойдет ОКВЭД 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

    Эта группировка включает, например услуги посреднические на информацию о финансовых, экономических и промышленных и иных данных по индивидуальному заказу населения.

    2. Любой ли банк мне сможет открыть Р/С под такую деятельность?

    Александр

    на мой взгляд, да, хотя в каждом банке свои правила, поэтому это лучше узнать в конкретном, выбранном Вами банке.

    3. По упрощёнке платить мне придётся 6% каждый год со всех доходов?

    Александр

    если выберете УСН с объектом обложения «доход», то да, ставка по налогу 6%.

    И просто на перспективу. Есть ли разница получать я буду 100 тысяч рублей в месяц или 5 млн рублей? от этого % налога будет плясать или нет? Спасибо!

    Александр

    нет разницы, но при УСН есть ограничение по размеру дохода по размеру — не более 150 миллионов рублей (п.4 ст.346.13 НК)

    4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 150 млн. рублей ...., такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.

Спасибо! А как мне будет переводить деньги партнёр? через договор какой то? или как лучше сделать это? 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68