Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Являются ли супруги равноценными собственниками купленной квартиры при получении вычета?
2

Добрый день,подскажите взяли с супругой квартиру в ипотеку,оба официально трудоустроенны и платим налоги, являемся оба равноценными собственниками,имеет право получить надоговый вычет только кто то один из собственников или мы оба,допустим максимально можно вернуть 260 тысяч по проценту от стоимости и 390 по процентам от процента за ипотеку т.е каждый из супругов может вернуть по 260 максимально и в сумме это будет 520 тысяч и каждый по 390 и в сумме это будет 780или это может сделать только один кто то из собственников и один раз получить вычет

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • за ипотеку т.е каждый из супругов может вернуть по 260 максимально и в сумме это будет 520 тысяч и каждый по 390 и в сумме это будет 780или это может сделать только один кто то из собственников и один раз получить вычет

    Александр

    Александр, добрый день! Если имущество приобретено в законном браке в силу ст. 34 СК РФ оно находится в общей совместной собственности супругов вне зависимости от того на кого будет оформлено и кто фактически понес расходы на его приобретение. Поэтому на налоговый вычет могут претендовать оба супруга если ранее никто из них не воспользовался данным вычетом при покупке другого жилья

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.