Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли требуют платить налоги, если на сайте Росреестра нет данных о собственнике ЗУ?
2

Добрый вечер! Когда мне исполнилось 18 лет, стали приходить письма из налоговой, для оплаты налога на земельный участок. Я позвонила по указанным телефонам в письме - мне ответили, что мне принадлежит 1/4 доля земли. Но ведь никаких документов у меня нет, но я была прописана там с 5 до 10 лет (несовершеннолетней). Земля должна была быть оформлена на отца. На сайте Росреестра невозможно узнать собственника, нет данных.

Подскажите, законно ли с меня требуют платить налоги, если никаких документов на меня не оформляли, и где можно узнать собственника земли?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте, Екатерина

    Надо заказать выписку из ЕГРН, там видно будет собственника

    Федеральный закон N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

    )Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
     

    1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68