Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Заполнение налоговой декларации по налоговому вычету в ЛК ФЛ
2

Добрый день. Оформляю в ЛК ФЛ декларацию по налоговому вычету, указываю год начала использования налогового вычета 2017. Акт приема-передачи от 23.12.2017 года. Программа не пускает дальше, подсвечивает красным "Год начала использования вычета не может быть ранее года возникновения права собственности". В чем ошибка, подскажите, пожалуйста?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Наталья!

     «Год начала использования вычета не может быть ранее года возникновения права собственности». В чем ошибка, подскажите, пожалуйста?

    А у вас ДДУ? В этом слчуае право на вычет у вас возникает именно при составлении акта передачи, а не при регистрации собственности. 

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
    6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
    договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

    Я не очень хорошо знаком с заполнением декларации через ЛК, но возможно там можно отразить именно то, что вы покупаете квартиру через ДДУ. Тогда такой ошибки выводится не должно. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68