Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Жена не прописана в договоре как владелец квартиры, перечислит ли ПФР в банк МК для оплаты ипотеки?
2

Покупаю квартиру ДДУ, беру ипотеку, по договору я являюсь собственником, а жена заемщик.Первоначальный взнос хочу погасить материнским капиталом который оформлен на жену,перечислит ли пенсионный фонд в банк для оплаты ипотеки если жена не прописана в договоре как владелец квартиры.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. По вашему вопросу сообщаю следующее: в соответствии с пунктом 4 статьи 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», недвижимость жилого назначения, которая приобретается (покупается, строится, реконструируется) на деньги или же их часть которые положены семье в качестве дополнительной поддержки за двух и более детей, должна быть оформлена на всех членов семьи по долям — родители, дети, начиная с первого и всех последующих рожденных детей. Доли определяются по согласию обоих родителей. Это означает то, что собственниками купленной жилой площади будет весь состав семьи. Каждому будет присвоена своя доля, что обязательно должно быть отражено в договоре купли-продажи. 

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.